Posted 20 апреля 2021,, 03:27

Published 20 апреля 2021,, 03:27

Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

Водителя Lada Kalina в Бузулуке ждет суд за взятку двум полицейским

20 апреля 2021, 03:27
Виорегистратор в полицейском автомобиле зафиксировал попытку водителя избежать ответственности за пьяную езду по Бузулуку.

По второму микрорайону Бузулука ездил опасный автомобиль. Управлял им нетрезвый водитель. Одному богу известно, каких дел он мог бы натворить - например, врезаться в другое авто или сбить пешехода. Но машину вовремя увидели сотрудники ГИБДД. Они догнали Калину и потребовали шофера остановиться. Им оказался 38-летний горожанин.

- Водительского удостоверения у него при себе не было, но имелись все признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость. Водитель был приглашен в патрульный автомобиль для сбора материала по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ, - рассказали в областном УМВД.

Мужчина понимал, что ответственности не избежать. Но, тем не менее, он решил рискнуть и влип в неприятности. Попытка дать взятку госавтоинспекторам, а это 20 тысяч рублей, провалилась.

- Бузулучанину предстоит предстать перед судом сразу по двум статьям. Это ст. 12. 8 ч. 3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами» и ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу", - подвели черту в региональном управлении полиции.

По закону водителю грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет и крупный штраф.

"