Posted 20 февраля 2019,, 08:36

Published 20 февраля 2019,, 08:36

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

Оренбургская автоледи покусала водителя автобуса

20 февраля 2019, 08:36
Женщина набросилась на водителя из-за того, что не смогла преодолеть подъем на дороге.

Курьезный случай произошел в октябре 2017 года. По скользкой дороге женщина пыталась подняться в гору на своей машине, но никак не могла: не позволяла летняя резина.

Посчитав, что во всем виноват водитель автобуса, припаркованного рядом с местом выезда, гражданка пошла на конфликт. Сначала она просто ругалась, потом сломала дворник на ветровом стекле, а затем и до драки дело дошло. Женщина царапалась и... укусила мужчину за палец.

В суде дама свою вину, конечно, не признала. Она уверяла, что при подъеме в гору автомобиль стал скользить. Потому, выйдя из машины, она попросила мужчину отъехать. Но проходя мимо автобуса, вдруг оступилась и ухватилась за дворник. Что и привело к конфликтной ситуации. Якобы водитель сам разозлился и набросился.

Впрочем, в ходе суда эта версия не подтвердилась. Очевидец произошедшего рассказал, что все было с точностью, да наоборот: первой в драку кинулась все-таки женщина.

В итоге оренбурженку признана виновной в причинении водителю автобуса побоев. Наказанием стал административный штраф в размере 5000 руб лей. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

Как Вы считаете, кто чаще всего нарушает ПДД?
"