Posted 19 октября 2021,, 10:15

Published 19 октября 2021,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

В Оренбуржье местный житель угрожал полицейским кирпичом и ломом

В Оренбуржье местный житель угрожал полицейским кирпичом и ломом

19 октября 2021, 10:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Курманаевском районе задержали местного жителя, который пытался скрыться от полицейских и угрожал им физической расправой.

Во время несения службы в Курманаевском районе участковый полиции заметил движущийся мотороллер и решил его остановить. Вероятно, для проверки документов. Однако, водитель транспорта проигнорировал требование полицейского и продолжил движение.

Заручившись поддержкой коллег, участковый погнался за нарушителем. Погоня завела мужчину во двор его дома. Там он схватил попавшие под руку лом и кирпич, и увидев вошедших в комнату полицейских, начал выкрикивать в их адрес угрозы.

- На наши законные требования о прекращении противоправных действий мужчина не реагировал и вел себя агрессивно. Тогда мы, находясь в условиях опасности для жизни, применили физическую силу, задержали мужчину и доставили в отделение полиции - рассказали сотрудники полиции, участвовавшие в преследовании злоумышленника.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, за применение насилия в отношении представителя власти предусматривается максимальное наказание на срок до 10 лет.

"