Posted 19 октября 2021,, 06:17

Published 19 октября 2021,, 06:17

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Под Курманаевкой задержан подозреваемый в серии краж и хранении наркотиков

19 октября 2021, 06:17
В Курманаевском районе полицейскими задержан мужчина по подозрению в совершении серии краж и хранении наркотических веществ.

При даче показаний 39-летний задержанный рассказал, что в сентябре этого года с неохраняемой территории в Курманаевке похитил снегопах-отвал от трактора “К-700”. Украденное подозреваемый сдал в пункт приема металлолома и получил за это 30 000 рублей. Вырученными деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению. Также задержанный причастен к совершению еще 3-х краж на территории Бузулукского района.

А помимо краж мужчина был уличен еще и в хранении синтетических наркотиков. Во время досмотра у подозреваемого был обнаружен пакет, в котором содержалось вещество синего цвета. Экспертиза показала, что изъятое является N-метилэфидроном. Его масса составила 1, 52 грамма, что считается крупным размером.

- Благодаря слаженной и кропотливой работе оперативных сотрудников и эффективному взаимодействию с другими территориальными органами ОВД области удалось задержать подозреваемого, который в том числе совершил ряд краж на территории Бузулукского района - рассказал начальник отделения уголовного розыска МВД РФ по Курманаевскому району майор полиции Александр Степанов.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», а также по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Кроме того, проводится комплекс следственных мероприятий по остальным эпизодам преступной деятельности. Позднее будет принято процессуальное решение, сообщили в региональном УМВД.

"