Posted 19 мая 2020,, 04:43

Published 19 мая 2020,, 04:43

Modified 17 октября 2022,, 17:06

Updated 17 октября 2022,, 17:06

Оренбурженке вернут угнанный Lexus стоимостью 2 млн. рублей

19 мая 2020, 04:43
Оренбурженка не поставила на сигнализацию свой недешевый Lexus, чем и воспользовался злоумышленник.

Женщина оставила машину у дома на улице 75 линия. Не выключив зажигание и не поставив авто на сигнализацию, она спокойно ушла. А когда вернулась, то Lexusа уже и след простыл: кто-то воспользовался недолгим отсутствием дамы.

Автоледи сразу обратилась в полицию. На поиски машины и преступника отправились сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское». Детали оперативная служба не раскрывает, но дело увенчалось успехом. При силовой поддержке бойцов отряда ОМОН областного управления Росгвардии полицейские задержали подозреваемого. Ему 27 лет. С его слов, он якобы просто шел мимо, увидел незапертый внедорожник, сел за руль и уехал.

И поверить бы в эту сказку, если бы машину нашли брошенной где-нибудь на обочине. Однако обнаружили авто в 70 киломерах от Оренбурга, в арендуемом гараже на территории села Краснохолм. Приехав туда, угонщик пригласил мастера по изготовлению электронных ключей, но закончить начатое им помешали.

По факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело. В случае суда обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Похищенное имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу, сообщили в областном УМВД.

"