Posted 19 мая 2019,, 03:09

Published 19 мая 2019,, 03:09

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

В Оренбурга на проспекте столкнулись Nissan Qashqai и Lada Granta

19 мая 2019, 03:09
По сообщениям в соцсетях Интернета, этой ночью в Оренбурге на проспекте Братьев Коростелевых произошло страшное ДТП. В стоявшее у светофора такси на большой скорости врезался кроссовер.
Сюжет
УМВД

Дорожная авария произошла на пустынном проспекте, в ночь на 19 мая. Как сообщают в соцсетях знакомые пострадавших, все произошло за доли секунды. В машину марки Лада Гранта, которая стояла под светофором, врезалась иномарка. Как говорят, на большой скорости.

Водитель такси ждал разрешающего сигнала светофора, чтобы повернуть с проспекта Бр. Коростелевых на ул. Рабочую, а Nissan Qashqai несся по мосту в сторону выезда из города. Автомобиль ударил стоячую машину такси сзади. От удара ее отбросило почти до улицы Рабочей, а иномарку развернуло.

Также в соцсетях сообщают, что водитель кроссовера, скорее всего, был в состоянии опьянения. После того как машина остановилась, он скрылся с места совершения ДТП.

Пострадавшим вызвали скорую помощь. Медики приехали быстро.

- Моя тётя ехала в этом такси. Все живы. Она и водитель такси сейчас в больнице. Такси стояло на светофоре. Они ждали разрешающий сигнал. Водитель иномарки был сильно пьян. Летел с моста на скорости около 100-120 км/ч и врезался в зад в стоящее такси, - сообщает родственница пострадавшей.

По факту ДТП проводится проверка. Причины произошедшего устанавливаются.

"