Posted 19 апреля 2019,, 02:37

Published 19 апреля 2019,, 02:37

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

В Оренбурге поезд задавил женщину (18+)

19 апреля 2019, 02:37
По предварительным данным, инцидент произошел в районе остановки "Восточный парк" Оренбурга.

Станция "Восточный парк" в районе улицы Лабужского областного центра вновь в эпицентре внимания. Накануне здесь вновь произошел трагичный случай. Под пассажирский поезд попала женщина, которая переходила пути в неустановленном месте.

Предварительно известно, что поезд был проходящим, он следовал по маршруту "Новый Уренгой - Оренбург". А женщина, судя по всему, оказалась слишком близко.

Добавим, что переход через пути с улицы Лабужского на улицу Калининградскую возможен в трех местах - в районе железнодорожного переезда, Оренбургского нефтемаслозавода и станции "Восточный парк". Первые два - разрешенные. Последним, нелегальным, годами пользуются все местные жители. Ведь и сейчас нет ответов на вопросы по поводу проекта, согласно которому здесь планировался надземный пешеходный переход.

- Люди не раз обращали на эту проблему внимание властей, однако воз и ныне там. Дырку в бетонном заборе со стороны Калининградской железнодорожники то и дело заваривают арматурой или ставят бетонные стенки, а толку? Люди же не дураки топать в обход, вот и разбивают. Не боятся они поездов. Шагают по путям на свой страх и риск, - пояснил один из местных старожилов.

"