Posted 19 февраля 2019,, 05:31

Published 19 февраля 2019,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

Оренбургские полицейские помогли двум дальнобойщикам из Казахстана

19 февраля 2019, 05:31
Этим утром на автомобильной дороге "Казань-Оренбург-Акбулак" бушевала метель. Две казахстанские фуры остановились на обочине и не могли уехать.
Сюжет
Погода

В снежную ловушку попали два сцепленных большегруза из Казахстана. Произошло это на 56 километре дороги "Казань-Оренбург-Акбулак", когда водители припарковались на обочине. За считанные минуты под колеса машин набился рыхлый мокрый снег. Пытаться выехать по нему на проезжую часть было равносильно самоубийству. Сцепленные автомобили скользили. Прицепная фура то и дело исполняла "польку-бабочку", рискуя съехать в кювет и увлечь за собой буксировщик.

Поняв безвыходность положения, дальнобойщик не стали рисковать. Попыток двигаться по дороге они больше не предпринимали. Спасибо полицейским из Соль-Илецка, которые ехали мимо! Инспекторы ГИБДД остановили грузовой автомобиль, и буксировка продолжилась уже с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Цепочка машин без проблем выбралась с заснеженного участка дороги. На прощанье водители фур пожали полицейским руки, и поблагодарили от души. После этого большегрузы продолжили путь.

"