Posted 18 декабря 2019,, 03:55

Published 18 декабря 2019,, 03:55

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

УМВД поблагодарило оренбуржца за подписку на соцсети

18 декабря 2019, 03:55
Как сообщили в областном УМВД, житель Оренбурга, подписавшийся на паблик одной из соцсетей, оказал неоценимую помощь в поисках сбежавшего нарушителя.

В оренбургской полиции хвалят подписчика соцсетей. Он помог задержать мужчину, который сбил машиной женщину и скрылся с места совершения наезда. Инцидент, напомним, произошел недавно на проспекте Дзержинского.

— На видео выложенном в соцсети видно, что водитель автомобиля «Лада Калина» сбивает женщину на пешеходном переходе, после чего покидает место ДТП. Пострадавшую 1964 года рождения доставили в лечебное учреждение с переломами лучевой кости, — сообщили в полиции.

Помощь полиции оказал один из неравнодушных оренбуржцев. В социальных сетях, где была размещена фотография места ДТП, он сообщил о том, что запомнил несколько цифр с госномера автомобиля. И машину нашли всего за одну ночь, ради чего перелопатили базу данных с регистрационными знаками.

— Виновником наезда оказался 39-летний мужчина. По данному факту был составлен административный протокол. Водителя ждет суд. За данное правонарушение предусмотрено лишения прав сроком до полутора лет. Сотрудники полиции благодарны всем, кто помог установить оперативно правонарушителя, — добавляют в областном УМВД.

"