Posted 18 августа 2020,, 07:12

Published 18 августа 2020,, 07:12

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Прокуратура Оренбургского района начала проверку по факту ДТП с автобусом

18 августа 2020, 07:12
Прокуратура Оренбургского района проведет проверку по факту ДТП с участием пассажирского автобуса, которое произошло сегодня, 18 августа.

Соответствующее поручение отдал исполняющий обязанности прокурора региона Алексей Волков.

Напомним, авария случилась на автодороге в районе села Подгородняя Покровка. Автобус ПАЗ с пассажирами опрокинулся в кювет, в результате чего один человек погиб и семеро пострадали, в том числе 9-месячный ребенок.

В настоящее время на месте происшествия работают аварийно-спасательные службы и правоохранительные органы. Прокурор района Вильдан Курамшин также находится на месте ДТП и координирует их деятельность.

Надзорному органу предстоит проверить исполнение организатором пассажирских перевозок действующего законодательства, а также дать оценку техническому состоянию автобуса, соблюдению норм безопасности и правил допуска водителей к управлению транспортными средствами. Кроме того, прокуратура выяснит, могло ли стать ненадлежащее состояние дорожного покрытия причиной случившегося.

Если нарушения будут выявлены, то ведомство примет меры прокурорского реагирования, Виновные, понесут предусмотренную законом ответственность.

"