Posted 18 апреля 2019,, 04:27

Published 18 апреля 2019,, 04:27

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

На проспекте Гагарина в Оренбурге столкнулись три автомобиля

18 апреля 2019, 04:27
Не прошло и трех дней, как на злополучном перекрестке проспекта Гагарина и улицы Восточной произошло еще одно ДТП.

Напомним, 16 апреля на проспекте Гагарина и улицы Восточной автомобиль "Урал" охраны лесов столкнулся с легковым "Мазда". Автоцистерна ехала с превышением скорости, но с включенным проблесковым маячком и сиреной, поскольку спешила на пожар. Иномарка выехала на перекресток и почти тут же получила удар в правую сторону. От полученных травм скончалась пассажирка легкового авто.

Прошло два дня, и полиция сообщила о новом ДТП на злополучном перекрестке. Его участниками стали три автомобиля.

- Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Дэу-Матиз», двигаясь по проспекту Гагарина в направлении улицы Восточной допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2110». От полученного удара автомобиль «ВАЗ-2110» столкнулся с автомобилем «Киа-Спектра», - информирует УМВД по Оренбургской области.

К счастью, в этот раз люди не пострадали. Но автомобили получили механические повреждения в виде царапин, вмятин, битых фар и т. д. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Однако заметим, что это не последняя дорожная авария. Организацию безопасности движения на этом перекрестке многие водители считают недостаточной, имея ввиду периоды переключения светофоров и требования дорожных знаков.

"