Posted 18 марта 2019,, 06:34

Published 18 марта 2019,, 06:34

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Сотрудники ГИБДД Оренбурга проверят школьные автобусы

18 марта 2019, 06:34
По данным регионального управления внутренних дел, всего лишь за два месяца в дорожных авариях пострадали 15 детей. Ответом ухудшению статистики станут полицейские проверки.

На территории Оренбурга и Оренбургского района с начала этого года произошло уже 14 ДТП с участием детей. По информации областного УМВД, при этом пострадали одиннадцать несовершеннолетних, которые получили травмы, будучи пассажирами автомобилей.

Для профилактики подобных несчастных случаев с 18 по 22 марта полицейское управление проведет профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Для этого правоохранители отправятся в школы, лицеи и гимназии, где расскажут детям о правилах безопасности дорожного движения. Например, о том, как правильно переходить проезжую часть. И не забудут провести ликбез для взрослых. Родителям на собраниях напомнят, что своих чад важно пристегивать ремнями в салоне авто, а также фиксировать в специально выпускаемых для этого удерживающих устройствах. Только так у них больше шансов не пострадать в ДТП.

Добавим также, что эти правила одинаковы для всех. Поэтому в указанный период ГИБДД усилит контроль за перевозками детей в автобусах. Проверять водителей этой техники будут не только на дороге, но и в гаражах, по месту дислокации машин. Техническое состояние автобусов тоже станет объектом пристального внимания.

"