Posted 17 октября 2022,, 16:25

Published 17 октября 2022,, 16:25

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

В Краснодарском Ейске на жилую многоэтажку упал самолет

17 октября 2022, 16:25
ЧП произошло сегодня вечером в Краснодарском крае. Подробности падения самолета на жилой дом в Ейске сообщили в Минобороны РФ.

Издание "Новые известия" пишет, что причиной падения самолета послужило возгорание в одном из двигателей. Пилоты катапультировались с горящего судна, но сама машина упала во двор жилого дома. В результате падения начался пожар, который быстро охватил несколько этажей девятиэтажного здания.

По официальной информации, воздушное судно выполняло учебно-тренировочный полет. Вылетел самолет с аэродрома Южного военного округа.

Очевидцы событий публикуют видео в соцсетях, на которых видно большой пожар и клубы черного дыма, а также слышны хлопки. По предварительной информации, возможно была детонация части боекомплекта.

Предварительно известно, что в результате ЧП пострадало порядка 15 квартир жилого дома. На место происшествия съехались экстренные службы, работа их в данный момент продолжается. Официальной информации о количестве пострадавших в результате падения самолета не поступало.

О происшествии в Ейске доложили Владимиру Путину. Президент поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате крушения самолета.

"