Posted 17 октября 2018,, 10:30

Published 17 октября 2018,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Оренбуржцы шокированы массовым убийством в Крыму.

17 октября 2018, 10:30
В соцсетях обсуждают происшествие в Керчи Республики Крым. По данным федеральных СМИ, сегодня в местном политехническом колледже погибли 17 человек. Еще 29 серьезно травмированы.

Оренбуржцы обсуждают взрыв в Республике Крым. По предварительным данным, он прогремел на территории политехнического колледжа города Керчи. Место происшествия сейчас оцеплено спецслужбами. На территорию бывшего техникума никого не пускают. Работают бригады "скорой помощи", сотрудники полиции, Следственного комитета и МЧС.

Пятый канал сообщает, что в службу 112 города сегодня позвонил неизвестный. Он-то и рассказал о взрывах и криках на территории колледжа. "МК" дополняет эти данные.

Появилась информация о том, что это был террористический акт.

Взрыв в колледже произошел после того, как сработало неустановленное взрывное устройство,сообщает Национальный антитеррористический комитет.

«Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан», говорится в заявлении.

Дополнение:

СК России рассказал, что массовое убийство в керченском колледже совершил его же студент. Это учащийся 4-го курса заведения 18-летний Владислав Росляков. «Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье, — говорится на сайте ведомства. — Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство.

Уголовное дело переквалифицировано с "теракта" на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

"