Posted 17 июня 2022,, 06:23

Published 17 июня 2022,, 06:23

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

На девушку напали бездомные собаки во дворе больницы в Оренбурге

17 июня 2022, 06:23
Жительница Оренбурга рассказала о нападении на нее своры собак прямо на территории областной больницы.

По словам горожанки, она вместе со своим супругом и двухлетним сыном 13 июня пришла в приемный покой первой областной. Пока разговаривала с медиками в здании медучреждения, ребенок и муж ждали ее во дворе. Спустя некоторое время девушка вышла во двор со стороны улицы Степана Разина, и в этот момент на нее выбежала бездомная собака. А после из кустов появились еще три. Одна из них схватила девушку за джинсы и стала тащить. По словам пострадавшей, она не устояла и упала на спину.

«В тот момент было очень больно, и я думала, что мне конец», - поделилась оренбурженка.

К счастью, ее крики услышал супруг и спугнул свору. Собаки успели разорвать джинсы своей жертвы и оставить царапину на ноге. Пострадавшую удивило, что ни охрана, ни сотрудники больницы не вышли на помощь. Но страшнее всего то, что собаки могли напасть и на ее малолетнего сына, если бы в тот день она пошла в больницу без мужа.

Отметим, что проблема с бездомными собаками в городе пока неразрешима. Власти пытаются найти подрядчика, но на аукцион никто не заявляется. А последняя согласившаяся компания в последний момент отказалась от договора.

"