Posted 17 июня 2021,, 04:47

Published 17 июня 2021,, 04:47

Modified 17 октября 2022,, 17:08

Updated 17 октября 2022,, 17:08

В оренбургском селе Краснохолм молодежь дерзко игнорирует требования полиции

17 июня 2021, 04:47
В селе Краснохолм (административно-территориальная единица Оренбурга) участились факты неповиновения полиции.

Жители села Краснохолм встревожены и напуганы. Они жалуются на участившиеся сходки молодежи в духе «лихих 90-х». Помимо молодых мужчин, на этих «стрелках» все чаще можно увидеть подростков. Они о чем-то оживленно болтают, слушают «блатняк» из магнитол и ржут.

Шум такой, что спать невозможно, уверяют местные жители. Они уже неоднократно вызывали полицейских, но ситуация никак не изменилась. Подростки настолько обнаглели, что над этим уже крепко призадумались в региональном управлении МВД.

— Мы обратились в МУ МВД России «Оренбургское» с письмом. Просим оказать содействие, помощь в наведении порядка. Налицо — оказание неповиновения сотрудникам полиции, несоблюдение ПДД, пренебрежение к элементарным правилам общежития. Самое страшное, что там мелькают несовершеннолетние… Есть лица, которые координируют, у них план жизни такой — связать себя с этим, кем-то стать в криминальном мире. Ими управляют. Все хотят жить спокойно, ночами спать, а если в вечернее время идти — чтобы никто не напал, не ограбил» — рассказал порталу Orenday глава Краснохолма Павел Величко.

"