Posted 17 марта 2020,, 01:27

Published 17 марта 2020,, 01:27

Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

Женщина в Оренбурге попыталась съесть наркотики, увидев полицейских (18+)

17 марта 2020, 01:27
Курьезный случай произошел вчера в Оренбурге. Во время задержания женщина-наркокурьер запихнула себе в рот наркотики.

Инцидент произошел на улице Транспортной Оренбурга. Полицейские там выявили притон в рамках мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью».

Подобравшись к цели, в подъезде многоэтажки они увидели женщину со свертком в руках. Однако заметив людей в погонах, незнакомка высыпала в рот порошок.

Впрочем, попытка съесть «закладку» провалилась. Горожанку мигом задержали, а «еду» отправили на экспертизу. Выяснилось, что в руки сотрудников МВД попала матерая наркосбытчица. А вещество, которым она едва себя не отравила, обладало негативным психотропным эффектом. То есть было той самой пресловутой «синтетикой».

Масса наркотика потянула на 1,4 грамма, что в пересчете на унции и денежный эквивалент считается крупным размером.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Ей вменяют незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств. За это арестованной грозит от 3 до 10 лишения свободы, сообщили в областном УМВД. Полицейским она сообщила, что наркотики ни от кого не получала, а якобы нашла в подъезде.

КСТАТИ

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.

"