Posted 17 января 2018,, 07:21

Published 17 января 2018,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 16:04

Updated 17 октября 2022,, 16:04

В Сорочинске у матери насмерть замерзшей девочки забрали старшего сына

17 января 2018, 07:21
Прокуратура Сорочинска требует привлечь к ответственности должностных лиц после смерти двухлетней девочки. У матери погибшего ребенка забрали старшего 5-летнего сына.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что соседи неоднократно жаловались в полицию на то, что дети находятся в опасных условиях. Мать их часто оставляла без присмотра или с нетрезвым отцом.

Помимо этого полицейские несколько раз проводили проверки по заявлениям самих супругов, вступавших между собой в конфликты, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на все это, семья не состояла на профилактическом учете. С родителями не проводили индивидуальную работу.

Прокуратура направила в адрес начальника городского отдела полиции и главы администрации округа представления, потребовав привлечь к строгой ответственности виновных должностных лиц, бездействие которых могло привести к смерти ребенка.

Напомним, ЧП произошло 5 января. Мать, ведущая асоциальный образ жизни, оставила своих двоих детей - 5-летнего сына и 2-летнюю дочь - дома одних и ушла к соседке употреблять спиртное. Входная дверь осталась незапертой, и девочка практически без одежды вышла на улицу, где впоследствии скончалась от переохлаждения.

В настоящее время 5-летнего мальчика изъяли из семьи и он находится под контролем органа опеки и попечительства, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

"