Posted 16 октября 2018,, 06:54

Published 16 октября 2018,, 06:54

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

В жилом доме по переулку Косому в Орске рухнули потолки

16 октября 2018, 06:54
Причиной этого стала замена радиатора отопления и его незаконное подключение одним из жителей подъезда. В квартиры соседей ручьями хлынул кипяток.

Как сообщает orsk.ru, коммунальная авария произошла в доме № 5 в переулке Косом. После подключения батареи к стояку центрального отопления в одной из квартир разорвало трубу. И кипяток полился на пол. Межпанельные перекрытия выдержали натиск, а штукатурка - нет. Вернувшись с работы, соседи пришли в ужас. Куски потолка были у них на полу!

- У нас получилось так, что не было отопления. Мы звонили в ЖКО - нас кормили обещаниями. Потом оказалось, что в одной из квартир молодой человек решил поменять отопление. Вечером мы ходили с представителем ЖКО к нему - он сказал, сделает все сам, слесарей не надо. После он открыл заглушки. Нас дома не было. Прошло минут 10, позвонили соседи и говорят, что мы их заливаем. Мы вернулись в квартиру и увидели, что идет дождь кипятком с потолка. Вода была вплоть до входной двери, - сообщила жительница одной из утопленных квартир Полина Гормакова.

- Мой ребенок говорит, что все произошло часов в восемь. Дочка была дома одна. Когда закапало с люстры, она подставила тазик и побежала звонить папе. Просто повезло, что телефон стоял на зарядке, так как в этот момент и рухнул весь потолок. Это чудом ребенок спасся! - добавляет другая пострадавшая от потопа - Булауса Уразгулова.

По словам жителей, незадолго до происшествия им включили отопление, но никаких проверок не производилось. Кто-то просто повернул кран Маевского. Однако свою вину в управляющей компании «Регион Сервис» отрицают:

- Заявок в УК «Регион Сервис» не поступало для открытия, так как производился ремонт во второй квартире. Мужчина сделал ремонт и самовольно включил отопление, затопил людей.

"