Posted 16 октября 2018,, 00:55

Published 16 октября 2018,, 00:55

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Крупное ДТП на Загородном шоссе Оренбурга: есть жертвы (18+)

16 октября 2018, 00:55
Дорожная авария произошла на неосвещенном участке трассы.

Как сообщают в соцсетях очевидцы происшествия, поздним вечером 15 октября на неосвещенном участке Загородного шоссе столкнулись несколько автомобилей. Среди них - Audi, Lada Vesta, Skoda и Chevrolet.

По одной из версий, на большой скорости первый автомобиль врезался во второй, который двигался в попутном направлении. Машины вылетели на встречную полосу и "собрали" еще несколько транспортных средств.

- Я видел: один погиб. Это молодой парнишка лет 20 - 25. Он был в Lada Vesta, - пишет один из проезжавших мимо водителей.

- Сотрудник ДПС сказал, что шесть погибших. Трассу от Солнечного (поселок. - Прим. 56orb) перекрыли, - добавляет другой.

- Проезжала мимо примерно в 22.15, зрелище жуткое, обломки разлетелись в радиусе ста метров. Этот участок не освещен. Судя по искореженным машинам, скорости были сумасшедшие, - делится увиденным девушка.

- Водитель "Ауди" въехал в зад попутно идущему автомобилю, далее они собрали около шести машин на встречке, один погибший есть точно, - резюмирует еще один оренбуржец.

Также в соцсети сообщают о погибшей девушке. Предположительно, ей было 24 года. Она скончалась от полученных травм.

Сразу после ДТП сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения перекрыли участок шоссе до утра. В авральном режиме на месте происшествия работали полицейские и бригады "скорой помощи". По факту автокатастрофы проводится проверка, по результату которой будет принято процессуальное решение.

Дополнение:

По состоянию на 10-00 движение по трассе восстановлено. Официально подтверждена гибель одного человека, двое - в больнице.

"