Posted 16 октября 2018,, 11:26

Published 16 октября 2018,, 11:26

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Автомобилисты и пешеходы обеспокоены «дыркой» на проспекте Победы Оренбурга

16 октября 2018, 11:26
Сегодня на углу дома № 164/1 произошла коммунальная авария: прямо из-под асфальта вырвался столб горячего пара.

- На углу дома № 164/1 по проспекту Победы неделю назад раскопали большую яму, чем перекрыли проезд к дому. Потом все закопали и даже положили асфальтовую заплатку, - делится своими наблюдениями одна оренбурженка. - А сегодня утром на этом же месте из-под земли начали выбиваться клубы пара. При ближайшем рассмотрении оказалось, что в асфальтовой заплатке образовалось углубление и небольшая дырочка, из которой идет пар.

Очевидица оказалась дотошной и решила понаблюдать. Через два часа странное углубление в асфальте стало увеличиваться. Затем образовался провал грунта и яма начала разрастаться.

Это уже вызывало не любопытство, а состояние легкого ужаса, ибо дыра превратилась в реальную угрозу для людей. Девушка позвонила в приемную администрации Оренбурга, однако ничего внятно ей там не сказали. А тем временем горожане строят свои версии. Первая: яму раскопали, чтобы устранить утечку из теплотрассы, но потом труба рванула опять. И второй вариант, не менее правдоподобный: под дорогой обустраивали тепловую камеру. Но с облицовкой перемудрили, и трубу повредило грунтом.

Дополнение:

Как прокомментировали представители компании "Т Плюс", действительно, этом месте несколько дней назад устраняли утечку на теплотрассе, в результате которой лоток и изоляция напитались водой. По этой причине после того, как температура теплоносителя в трубопроводе повысилась – идет выпаривание влаги.

После того, как тепловые сети получили это замечание – на место была направлена выездная бригада, которая проверила состояние близлежащих тепловых камер. Камеры сухие, из чего можно сделать вывод, что утечек нет.

В этот же день углубление было отсыпано несжимаемым грунтом, вопрос дальнейшего благоустройства прорабатывается.

"