Posted 16 мая 2019,, 03:32

Published 16 мая 2019,, 03:32

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

На улице Школьной Орска автомобиль сбил школьника

16 мая 2019, 03:32
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Орское» проводят проверку по факту ДТП с участием 11-летнего школьника: мальчик попал под колеса машины.

Наезд на пешехода совершен вчера у дома № 1 на улице Школьной Орска. Предварительно полицейские установили, что ребенка сбил автомобиль марки Hyundai, за рулем которого находилась женщина. Иномарка ехала со стороны проспекта Мира по улице Краматорской в направлении улицы Станиславского. Ребенок выбежал перед капотом неожиданно, и машина сбила его.

Пострадавшему 11 лет, это учащийся одной из местных школ. Как сообщает полиция, он перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП пешеход серьезно травмирован. В больнице у пострадавшего диагностировали ушибы головы и закрытый перелом стопы. После оказания медицинской помощи ребенка отпустили домой, назначив амбулаторное лечение.

По факту ДТП сотрудниками полиции собран материал проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что вечером этого же дня на улице Подурова в Оренбурге пострадал мальчик, который взобрался на крышу веранды, оступился и упал наземь. Очевидцы произошедшего вызвали несовершеннолетнему скорую помощь, поскольку он упал на живот. Но к счастью, ребенок жив-здоров, только сильно расшибся. Поэтому родителям рекомендовано внимательнее следить за чадом.

"