Posted 16 марта 2021,, 13:39

Published 16 марта 2021,, 13:39

Modified 17 октября 2022,, 17:14

Updated 17 октября 2022,, 17:14

В Оренбуржье по сообщениям о жертве домашнего насилия организована проверка

16 марта 2021, 13:39
Прокуратура Оренбургской области начала проверку по сообщениям о девушке из Бугуруслана, ставшей жертвой домашнего насилия.

Информацию о матери двух детей из Бугуруслана, ставшей жертвой домашнего насилия, распространил один из местных блогеров. К нему девушка обратилась потому, что полиция ничем не помогла. Избивавшего ее сожителя не задерживали и не заводили уголовное дело.

Было это или нет, теперь выясняет бугурусланский межрайонный прокурор, получивший соответствующее указание от своего начальства. Ему поручено, как сообщает пресс-служба ведомства, «незамедлительно принять меры в целях создания безопасных условий для жизни и здоровья матери с несовершеннолетними детьми».

— Также будет дана оценка процессуальным решениям, принимавшимся органом внутренних дел по заявлениям пострадавшей женщины, и в целом работе правоохранителей, направленной на пресечение и предотвращение фактов бытового насилия, — добавили в прокуратуре.

И это еще не все, так как будет исследоваться работа тех, кто просто обязан ставить на учет такие семьи. Органов социальной защиты населения тоже, поскольку прокуратура намерена найти корень зла и покарать виновных.

— На все факты нарушений законодательства последуют меры реагирования. Виновные лица будут привлечены к предусмотренной законом ответственности, — подчеркнули в пресс-службе.

"