Posted 16 января 2020,, 06:40

Published 16 января 2020,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Обрушение балкона в Оренбурге: рабочие демонтировали опасную бетонную плиту

16 января 2020, 06:40
Вчера в Оренбурге на улице 60 лет Октября обрушился балкон жилого дома. Работа по устранению аварийной ситуации закончена.

Инцидент произошел вчерашним утром. Висящую на «честном слове» балконную плиту увидели прохожие. Испугавшись, что она может рухнуть кому-то на голову, они позвонили коммунальщикам.

На место происшествия прибыли оперативные службы. Полиция оцепила небезопасное место. Был создан оперативный штаб по ликвидации ЧС. Позже к дому подогнали автовышку и аккуратно демонтировали плиту.

К настоящему моменту жизни и здоровью местных жителей ничто не угрожает. Опасный элемент строительной конструкции успешно демонтирован и вывезен на свалку.

Наиболее вероятной причиной того, что плита разрушилась, называют скрытый дефект. Восстановить ее планируют, когда растает снег и будет сухо.

Дословно:

Специалистам сначала пришлось провести опиловку деревьев, а после приступить к демонтажу балкона. Новая плита будет установлена с приходом тепла в Оренбург. Также мэрия намерена обратиться в адрес Государственной жилищной инспекции с просьбой проверить порядок содержания общего имущества МКД УКЖФ «Южная», которая отвечает за дом, сообщили в администрации города.

"