Posted 15 октября 2021,, 08:08

Published 15 октября 2021,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

В Оренбурге задержали мужчину, ударившего ножом иностранца

15 октября 2021, 08:08
Оперуполномоченные оренбургской полиции задержали мужчину, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью.

В областном центре произошла потасовка между местными жителями и гражданином иностранного государства. Происшествие случилось на одном из рынков Оренбурга.

Прибывшими на место драки полицейскими установлено, что 29-летний потерпевший, который является жителем ближнего зарубежья, вместе со знакомым распивал горячительные напитки. В один момент к ним подошел 55-летний мужчина и попросил больше не наливать его напарнику.

Безобидная просьба каким-то образом превратилась в конфликт, который обернулся поножовщиной. По всей видимости, 29-летнему иностранцу не понравилось, что ему сделали замечание, поэтому он достал из своего кармана нож. Однако 55-летний гражданин выхватил у него холодное оружие и ударил парня в область живота, подрезав ему заодно подбородок.

В суете нападавший вместе с напарником пустились в бега, скрывшись на автомобиле в неизвестном направлении. Правда, далеко злоумышленникам уйти не удалось - их настигли и задержали сотрудники уголовного розыска.

Легковушка, на которой уехал подозреваемый, была найдена на ул. Луговой областного центра. Также известно, что мужчина снял госномера с автомобиля.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет. В данный момент задержанный находится в оренбургском СИЗО, сообщили в региональном УМВД.

"