Posted 15 сентября 2014,, 05:59

Published 15 сентября 2014,, 05:59

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Рецидив: Аманкулов пытался бежать из тюрьмы

15 сентября 2014, 05:59
Заключенный прыгнул с четвертого этажа СИЗО №1 Оренбурга.

Заключенный прыгнул с четвертого этажа СИЗО №1 Оренбурга.

Об инциденте нам сообщили собственные источники. Руслан Аманкулов, осужденный на 18 лет строгого режима за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе похищение супруги одного из крупных бизнесменов Оренбурга Сергея Чернова, в минувшую пятницу вновь пытался совершить побег.

Находясь на лечении в тюремной больнице, он спрыгнул с 4 этажа и пытался уйти от преследования. Личный состав был поднят по тревоге. Далеко бежать заключенному не удалось, быстрое реагирование спецслужб и травмы, полученные при падении, не дали Аманкулову воплотить мечту в реальность.

Напомним, однажды беглецу все же удалось уйти от правоохранительных органов. В прошлом году он беспрепятственно покинул здание Ленинского суда Оренбурга. Преступника искали почти месяц, за его поимку было объявлено внушительное вознаграждение – 5 миллионов рублей. В результате Аманкулова взяли.

На суде ему было предъявлено обвинения по статьям «Вымогательство», «Бандитизм», «Грабеж», «Незаконный оборот оружия и боеприпасов», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека» «Похищение человека» и «Побег из-под стражи».

"