Posted 15 августа 2018,, 08:04

Published 15 августа 2018,, 08:04

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

У всех на слуху: в пабликах новость про задержанию Арапова бьёт все рекорды

15 августа 2018, 08:04
Новость о задержании мэра Оренбурга за несколько часов разлетелась по всей стране. Информацию разместили как местные, так и федеральные СМИ. Интернет-пользователи активно обсуждают случившееся.

На данный момент в Оренбурге продолжаются следственные действия в отношении главы города Евгения Арапова.

Известно, что меру пресечения подозреваемому по делу о коррупции изберут в Ленинском районном суде. В региональном СК органы следствия намерены ходатайствовать об избрании меры пресечения Евгению Арапову.

В момент ареста мэр находился на лечении в больнице. Постановление о задержании ему вручили прямо в палате.

По версии следствия, Евгений Арапов совместно со своим заместителем Геннадием Борисовым, на днях арестованным за взятки, получил от гендиректора коммерческой организации 600 тысяч рублей за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга.

Предположительно из полученной взятки 400 тысяч рублей причиталось Арапову, а 200 тысяч - Борисову.

Еще одну крупную сумму обнаружили на рабочем месте главы Оренбурга. Сейчас устанавливается происхождение 4,2 млн рублей, найденных в его служебном кабинете.

Эта новость набрала более 500 комментариев за ночь от оренбуржцев. Подавляющее большинство пользователей удивлены разворачивающимися событиями.

Впрочем, сочувствия от местных жителей мэр едва ли дождётся. Подавляющее большинство комментариев о нынешнем руководстве города крайне негативные, более того, вместе с главой администрации в Интернете хают и нашего губернатора.

Дела Арапова и Борисова будут рассматриваться в рамках одного производства. Арапова также подозревают в получении взятки. Максимальное наказание по данной статье составляет до 12 лет лишения свободы.

Отметим, что до празднования дня города Оренбурга остаётся меньше двух недель. Кто из представителей власти будет поздравлять горожан с праздником, стало настоящей загадкой.

"