Posted 15 августа 2018,, 09:21

Published 15 августа 2018,, 09:21

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Пример аморального воспитания: полицейские пытаются спасти многодетную семью

15 августа 2018, 09:21
33-летняя мама предпочитает уделять время пьянству, а не пятерым детям.

Многодетная семья проживает в двухкомнатной квартире в посёлке Нижнесакмарский. Неоднократно в администрацию на них жаловались неравнодушные местные жители. Женщина вместе с супругом злоупотребляют спиртными напитками и не следят за малолетними детьми.

Как нам сообщили в региональном УМВД , между супругами происходят словесные конфликты, перерастающие в драки, которые происходят на глазах у малолетних детей.

- Это отрицательно влияет на психическое, нравственное и духовное развитие детей. Несмотря на многочисленные профилактические беседы, женщина продолжает плохо обращаться со своими несовершеннолетними детьми, - отмечают правоохранители.

Как выяснилось, семью пытаются перевоспитать. Ранее полиция Оренбурга привлекла правонарушительницу к уголовной ответственности.

- В ходе очередной проверки семьи стало известно, что женщина свои жизненные позиции не пересмотрела, а напротив, ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и не занимается детьми. Дети 10, 7, 6, 4 и 2 лет содержались в антисанитарных условиях, где отсутствовали санитарно-бытовые условия, приготовленные к потреблению продукты питания. Спальные места, предназначенные для сна и отдыха малолетних детей, не оборудованы, застелены грязным постельным бельем, полы в квартире и обои на стенах местами отсутствуют, грязные...

В настоящее время в отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело за «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание - лишение свободы до трех лет, - пояснила старший инспектор ПДН отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» Елена Валитова.

"