Posted 15 мая 2018,, 14:25

Published 15 мая 2018,, 14:25

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

На РЖД у сотрудника Минобороны похитили два телевизора и холодильник

15 мая 2018, 14:25
В июле прошлого года из Твери в Орск мужчина отправил по железной дороге контейнер с личными вещами. Когда багаж прибыл, то их владелец недосчитался бытовой техники, были вскрыты и коробки с одеждой и посудой, но, по всей видимости, похитители не нашли там ничего особо ценного.

Военный молчать не стал и написал заявление в полицию, после чего сотрудники УМВД даже возбудили уголовное дело. Пострадавший обратился и к руководству РЖД с требованием либо вернуть похищенное, либо выплатить компенсацию. Но в организации как будто и не получали никаких претензий. Устав бороться с ними в одиночку, сотрудник Минобороны обратился в суд.

Решением суда ответчик обязан выплатить истцу почти 80 000 рублей. В эту сумму вошли стоимость утерянного груза, часть провозной платы (за утерянный груз), компенсация морального вреда и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, сообщили сегодня в пресс-службе Советского суда Орска.

Но у ответчика есть еще 10 дней на обжалование приговора.

К слову, раньше таким поведением «грешила» только «Почта России»: то гостинцы из Испании подменяли обычным сахаром, то копченое сало чудесным образом превращалось в соленое. «Почта России», как полагается, каждый раз свою вину отрицала.

"