Posted 15 апреля 2018,, 08:37

Published 15 апреля 2018,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

ДТП на остановке "Газовик": такси въехало в пассажирский "пазик" 67-го маршрута

15 апреля 2018, 08:37
В аварии серьёзно пострадала женщина - пассажирка такси.

Авария произошла сегодня, 15 апреля, около 8 часов утра. По информации очевидцев из социальных сетей, автобус был на остановке ДК "Газовик", и в него въехала "Лада Гранта" с логотипами "Яндес. Такси".

Женщине - пассажирке такси пришлось вызывать "скорую помощь", она госпитализирована. В автобусе никто не пострадал.

Почему на пустой утренней дороге произошло такое нелепое ДТП, сейчас разбираются сотрудники полиции и ДПС. Высказывается несколько версий произошедшего. Одна из них - водитель "пазика" начал движение от остановки, а водитель "Гранты" его не пропустил. (Напомним, по Правилам дорожного движения автотранспортные средства обязаны предоставить приоритет маршрутному автобусу, отходящему от оборудованной остановки.)

Впрочем, есть и другая версия, более популярная в соцсетях: таксист "Гранты" был просто переутомлён после ночных поездок и не среагировал вовремя на дорожную ситуацию. Не секрет, что, стремясь заработать, таксисты на "плановых" машинах ездят по 15 часов в сутки, нарушая все возможные нормы труда и отдыха.

Таксопарки, равно как и агрегаторы такси, впрочем, на это смотрят сквозь пальцы.

Это уже не первый случай серьёзных ДТП с участием таксомоторов. Так, год назад в резонансном ДТП погибли три человека. Как оказалось, за рулём такси был молодой человек, лишь четвёртый день как выехавший на заказы. А водительские права он получил 8 месяцев назад.

В той страшной аварии погиб известный тренер по боксу.

"