Posted 15 января 2014,, 03:09

Published 15 января 2014,, 03:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Молодой оренбуржец расстрелял из обреза окна своей возлюбленной

15 января 2014, 03:09
На такой шаг 21-летний парень пошел, когда его девушка проигнорировала несколько его телефонных звонков.В полицию позвонил сосед потерпевшей, рассказав, что на забор одного из жилых домов по улице Деповской города Оренбурга взобрался неизвестный и выстрелил из обреза в сторону окон.

На такой шаг 21-летний парень пошел, когда его девушка проигнорировала несколько его телефонных звонков.

В полицию позвонил сосед потерпевшей, рассказав, что на забор одного из жилых домов по улице Деповской города Оренбурга взобрался неизвестный и выстрелил из обреза в сторону окон. 

Наряд вневедомственной охраны, отправленный на место происшествия, сразу же задержал нарушителя спокойствия. Хулиганом оказался местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и угон автомобиля.

По словам преступника, поссорившись со своей подругой, он разозлился на то, что девушка не отвечает на его телефонные звонки. Вооружившись обрезом, он отправился к дому ее родителей, где она в это время находилась, и произвел выстрел из обреза, целясь в окно жилого дома.

На вопрос полицейских, откуда у него огнестрельное оружие, он ответил, что нашел его 6 января в лесополосе в 500 метрах от поселка Октябрьского.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», ч.1 ст.213 УК РФ «Хулиганство», - сообщила старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Елена Руденко.

"