Posted 14 декабря 2019,, 07:49

Published 14 декабря 2019,, 07:49

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Заключённых в колониях поили фальшивым молоком

Заключённых в колониях поили фальшивым молоком

14 декабря 2019, 07:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
ФСИН России пресекла поставки фальсифицированной молочной продукции в исправительные колонии 10 регионов России, сообщают «Новые Известия».

По данным издания, крупные партии молока, не соответствующего стандартам, сначала обнаружили у одного поставщика. Но более детальная проверка показала, что сразу несколько компаний снабжали фальсификатом большое число пенитенциарных учреждений.

Выведенные на чистую воду поставщики уже признали свою вину и согласились компенсировать ущерб. А также — заменить поставки натуральным продуктом вместо суррогата.

Отмечается, что фальсифицированное молоко производили из сухого молока и «компонентов растительного происхождения». Сам по себе такой напиток, конечно, съедобен — но вкусовые качества и полезные его свойства ни в какое сравнение с натуральным молоком не идут.

Примечательно также, что для «сидельцев» исправительных учреждений закупали именно натуральное молоко, причём по самому высокому стандарту. Именно такой же продукт используют санатории и профилактории для питания несовершеннолетних, больных, беременных и для находящихся с матерями малолетних детей.

"