Posted 14 октября 2021,, 07:48

Published 14 октября 2021,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Злая мать. В Гае женщина оставила на сутки своих четырех детей в квартире одних

14 октября 2021, 07:48
Шокирующий случай произошел в Гае. Женщина заперла своих четырех детей в квартире и укатила в другой город на целые сутки.

О произошедшем в полицию сообщили соседи. Туда сразу же направили двух полицейских. Делом занялись инспектор группы по делам несовершеннолетних Сауле Колумбаева и участковый уполномоченный Евгений Атаманов.

Приехав на адрес, полицейские выяснили, что в квартире заперты дети. Младшей девочке 4 месяца, а старшей 7 лет. Матери в тот момент дома не было. Со слов детей, она куда-то уехала. Ее долго нет, а выйти они не могут, так как она их заперла на ключ.

С горем пополам нашли контакты бабушки. У нее оказался запасной ключ, и квартиру получилось открыть. Посуду хозяйка, как выяснилось, не мыла. Белье не стирала, а влажную уборку не делала. Бросила детей одних и укатила. Они были голодные и напуганные.

Полицейские мешкать не стали. Они приготовили малышам еду, накормили их и искупали. После этого полиция приступила к поискам горе мамы. Но нашли ее не в Гае, а в Орске, что в 30 километрах.

— В отношении гражданки составлен административный протокол по ст. 5.35 Об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или другими законными должностными лицами по делам несовершеннолетних». Установлено, что семья переехала из другого города и на учете в ПДН не состояла, — сообщили в оластном УМВД.

"