Posted 14 августа 2018,, 11:01

Published 14 августа 2018,, 11:01

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

В Орске бывший зек напал на школьницу

14 августа 2018, 11:01
12-летняя девочка шла в магазин, когда прямо на улице ее схватил за руку неизвестный мужчина. А когда школьница попыталась вырваться, злоумышленник достал молоток и стал угрожать своей жертве.

Преступление произошло в Орске, на улице Братской. К счастью, проходившие мимо горожане не оставили такое поведение без внимания. Двое мужчин быстро обезвредили одного орчанина, после чего вызвали полицию, а девочку проводили домой.

По подозрению в совершении преступления полицейскими города Орска был задержан ранее судимый местный житель 1990 года рождения. Подобный случай произошел несколькими днями ранее – подозреваемый угрожал убийством своей знакомой, после чего нанес ей удар палкой в область виска, рассказали в УМВД по Оренбургской области.

За угрозу убийством 28-летний орчанин может отправиться в тюрьму на 2 года.

Полицейские добавили, что на этого человека есть множество протоколов за различные административные правонарушения. В ближайшее время ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу. Пока же он находится под подпиской о невыезде.

За последние несколько дней Орск по-настоящему шокирует преступлениями, жертвами которых становятся дети. Накануне сожитель орчанки зверски убил 2-летнего мальчика. Как он пояснил следователям, ребенок заплакал в 4 часа ночи и не хотел успокаиваться. Мать к нему даже не подошла.

"