Posted 14 марта 2014,, 02:37

Published 14 марта 2014,, 02:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:33

Updated 11 ноября 2022,, 16:33

Полицейский отговорил от суицида жителя Оренбуржья

14 марта 2014, 02:37
Молодой мужчина стоял на мосту и собирался спрыгнуть вниз.

В Кувандыке сотрудник полиции проявил себя в качестве хорошего психолога, спасая жизнь местного жителя.

Около полуночи в дежурную часть поступило сообщение о мужчине, который забрался на железнодорожный мост и грозился оттуда спрыгнуть. Спустя три минуты, на место прибыли наряд ППС, еще раньше там оказались две кареты скорой помощи и спасатели МЧС. Возле перил моста стоял молодой человек, который, держась за железные поручни, кричал, чтобы никто к нему не подходил, иначе он спрыгнет вниз. Поговорить с отчаявшимся решился младший сержант Марсель Давлетшин. 

Полицейский стал медленно приближаться к кувандычанину, однако это лишь усилило его истерику. Тогда сотрудник полиции остановился и спокойно сказал, что просто хочет с ним поговорить. В ходе беседы выяснилось, что на отчаянный шаг мужчину толкнула ссора с родственниками. Переговоры некоторое время велись с разных концов моста, затем Давлетшин предложил подойти поближе, чтобы лучше слышать своего собеседника. Также он предложил мужчине закурить, хотя сам не страдает вредной привычкой. Молодой человек согласился и подпустил полицейского к себе поближе. Тогда страж порядка применил контраргумент. 

"Подумай о своих детях, как они будут без отца. Никакая ссора не стоит того, чтобы заканчивать жизнь самоубийством", - сказал сотрудник ППС.

Тот ответил, что у него их двое и расплакался. Эти слова сильно подействовали на неудавшегося самоубийцу и он, наконец, согласился спуститься с моста.

"