Posted 13 декабря 2019,, 05:27

Published 13 декабря 2019,, 05:27

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

В Оренбурге скрыли от учёта два преступления

13 декабря 2019, 05:27
В Оренбурге в ходе очередной прокурорской проверки в 2019 годубыло выявлено два укрытых от учета преступления.

Как установило ведомство, в апреле 2019 года по факту хищения денег со счета банковской карты возбудили уголовное дело. Однако производство по нему приостановили из-за того, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не было установлено..

Прокуратура изучила материалы дела и выяснила, что ранее неизвестные в тот же период времени с использованием анкетных данных того же владельца карты у микрофинансовой организации похитили 11 000 рублей, но этот факт оставили без внимания, а виновное лицо так и не установили.

Районная прокуратура направила в орган предварительного расследования материал для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в этом же году по факту кражи золотых изделий из квартиры другого оренбуржца, возбудили уголовное дело, но производство приостановили по той же причине. Выяснилось, что вместе с золотыми изделиями у потерпевшего из квартиры похищена государственная награда СССР - медаль «Золотая звезда» Героя Советского Союза, которой награжден его умерший родственник.

Решение о возбуждении уголовного дела по данному факту в ходе расследования не принималось, виновное лицо не установлено, похищенная награда владельцу не возвращена. По требованию прокуратуры района возбуждено и расследуется уголовное дело.

"