Posted 13 ноября 2021,, 05:13

Published 13 ноября 2021,, 05:13

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Появилось видео задержания подозреваемого в убийстве девушки и ребенка в Кваркено

Появилось видео задержания подозреваемого в убийстве девушки и ребенка в Кваркено

13 ноября 2021, 05:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
УМВД по Оренбургской области опубликовало видеокадры задержания мужчины, который подозревается в убийстве своей 20-летней супруги и 3-летнего ребенка.

Накануне вечером правоохранителями был задержан 25-летний житель села Кваркено Оренбургской области. Мужчину подозревают в совершении двойного убийства. По данным регионального Следственного комитета, подозреваемый нанес множественные удары ножом 20-летней молодой жене, а также задушил собственного ребенка, которому было три года.

При даче показаний выяснилось, что злоумышленник сделал это на почве ревности. Перед страшной трагедией супруги всерьез поругались, девушка уехала жить к маме. Мужчину это взбесило, и он решил отомстить. Тела убитых обнаружила жительница села Кваркено. Она сразу обратилась в полицию. Правоохранители незамедлительно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

В итоге удалось выйти на водителя такси, который довез предполагаемого убийцу в соседнее с Кваркено село. В нем злоумышленника не нашли, однако полицейские установили направление его движения. В поимке вероятного преступника сыграл на руку выпавший в тот день снег. По оставленным на нем следам сотрудники полиции его и вычислили. Злоумышленник находился в 15 километрах от Кваркено, в районе реки Суундук. Благодаря грамотно организованным действиям мужчину удалось задержать. Видео задержания поделились в пресс-службе областного УМВД.

"