Posted 13 ноября 2019,, 06:21

Published 13 ноября 2019,, 06:21

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Житель Саракташа под Медногорском едва не покалечил свою тещу

13 ноября 2019, 06:21
О стычке со своим зятем из поселка Саракташ в полицию сообщила 52-летняя женщина. Причиной стала попытка тещи забрать у мужчины свою дочь.

Заявительница живет в Адамовском районе, а ее 26-летний родственник — в Саракташском. И жить бы им в мире, если б не жалобы дочери. Девушка то и дело жалуется маме, в красках рисуя ссоры с мужем. Поэтому в очередной раз, услышав просьбу о помощи, та рванула к ней. Хотела забрать к себе домой, но не тут-то было.

Узнав об отъезде жены, молодой человек пришел в я ярость. Он стал преследовать автомобиль, в котором находились жена с тещей. И, остановив машину на дороге «Каменноозерное — Медногорск», потребовал супругу немедленно вернуться. А когда та наотрез отказалась, пригрозил убить ее мать. Риск такого развития событий был реальным: взбешенный зять сжимал в руке кусок металлической трубы.

— Дознавателем отдела дознания ОМВД России по Саракташскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до 2-х лет.

Если женщина не откажется от своих показаний, то вполне возможно, что мужчина будет изолирован от общества. И у него появится время, чтобы продумать, наконец, о своем плохом поведении.

"