Posted 13 октября 2021,, 10:57

Published 13 октября 2021,, 10:57

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Под Оренбургом чуть не застрелили полицейского с женой

13 октября 2021, 10:57
Инцидент произошел в лесополосе около Загородного шоссе. На полицейского и его жену напал мужчина в маске, вооруженный обрезом ружья.

Супруги Долгополовы стали мишенью преступника. Произошло это вечером, когда мужчина вернулся с работы домой и предложил жене прогуляться. Лесополоса от дома недалеко, а погода радовала солнцем.

Сергей, так зовут оренбуржца, служит в полиции. Работа эта далеко не мед, за день случается всякое. И вот представьте, идет он с супругой и никому не мешает. Ни наручников при себе, ни дубинки. Пистолет и вовсе, на работе в оружейной комнате. А тут из кустов выбегает какой-то мужик с ружьем и начинает орать.

- Злоумышленник потребовал, чтобы граждане легли на землю и достали свои мобильные телефоны. Затем он приказал женщине связать мужа. После чего налётчик выстрелил в воздух. Полицейский объяснил нападавшему, что его супруга находится в положении, и сказал, что сам себя свяжет, а жене велел уходить. В это время прогремел второй выстрел, - сообщили в областном УМВД подробности.

Было довольно темно. Сергей этим воспользовался и попросил злоумышленника посветить ему фонарём. Мол, не может найти свой мобильный. Затем полицейский улучшил момент, и выбил оружие из рук злоумышленника. Но удержать разбойника не смог. Тот вырвался и дал деру в чащу.

По звонку оренбуржца приехали коллеги. Сотрудники ППСП начали розыск преступника и удача им улыбнулась.

- Экипаж ППСП в составе старшего лейтенанта полиции Равиля Надыргулова, старшего сержанта полиции Дмитрия Болощука и младшего сержанта полиции Владислава Горюнова недалеко от места преступления увидели мужчину, переходившего проезжую часть дороги. Его приметы совпадали с приметами разыскиваемого гражданина. Мужчину задержали, - добавили в УМВД.

Нападавшим оказался ранее судимый 40-летний мужчина. Нож, патроны, топор, бинокль, медицинскую маску и другие предметы он нес с собой в заплечном рюкзаке.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Его действия пока что квалифицированы по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

"