Posted 13 сентября 2018,, 11:09

Published 13 сентября 2018,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

В Оренбуржье росгардейцы уничтожили авиационную бомбу

13 сентября 2018, 11:09
Взрывоопасную находку нашли накануне, сообщается на официальном сайте Росгвардии.

В последние дни сотрудникам инженерно-технических подразделений ОМОН территориальных управлений Приволжского округа войск национальной гвардии РФ несколько раз выезжали на отработку сообщений об обнаружении предметов, похожих на крупные боеприпасы.

В Оренбургской области сотрудники инженерно-технической группы ОМОН регионального управления Росгвардии обезвредили авиационную бомбу весом 50 кг. Опасный предмет был обнаружен местным жителем в поле в трех километрах от села Нежинка Оренбургского района.

-В связи с невозможностью уничтожения боеприпаса на месте (вблизи находится фермерское хозяйство с жилыми постройками и линия электропередач) взрывотехники ОМОН для этой цели также перевезли авиабомбу подальше от инфраструктуры и мест возможного появления людей, - сообщается на сайте.

Кроме этого взрывоопасные находки были найден и обезврежен в Удмуртской Республике артиллерийский снаряд калибра 76 мм 30-40-х годов выпуска.

Росгвардия напоминает, что в случае обнаружения подозрительного предмета необходимо сообщить об этом в экстренные службы и отойти на безопасное расстояние либо найти надежное укрытие, при этом ни в коем случае нельзя пытаться самостоятельно осмотреть или переместить предмет и подпускать к нему людей или животных.

"