Posted 13 сентября 2018,, 11:37

Published 13 сентября 2018,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

В Оренбурге суд рассмотрит дело о заложнице из Ростошей и нападении на полицейского

13 сентября 2018, 11:37
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего оренбуржца. В начале августа он захватил в заложницы 48-летнюю женщину, а когда прибыли полицейские, то оказал им активное сопротивление.

Сам инцидент произошел вечером 3 августа на улице Новой. Мужчина пришел в гости к своим знакомым. Во время застолья произошел конфликт, гость возмутился материальным положением владельцев дома. После этого он выбежал на улицу и начал стрелять по воротам, которые попадались на его пути.

Проходя мимо коттеджа потерпевшей, он прострелил заднее ветровое стекло автомобиля Nissan Qashqai. Хозяйка автомобиля выбежала на шум и начала возмущаться. Тогда он взял в ее заложники и начал поочередно угрожать то пневматическим пистолетом, то ножом.

Обвиняемый посчитал, что имея большой уровень доходов, пострадавшие могут самостоятельно произвести ремонт поврежденного имущества, не предъявляя ему претензии, уточнили в региональном СК.

Когда приехала полиция, то дебошир так просто сдаваться не захотел, завязалась перестрелка, в конце которой мужчину всё же обезвредили. Задержанный сразу во всем признался, раскаялся, но вместо дома отправился в СИЗО.

На сегодняшний день следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"