Posted 13 сентября 2018,, 08:26

Published 13 сентября 2018,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Орчанку, выбросившую своего новорожденного сына на мусорку, оставили на свободе

13 сентября 2018, 08:26
Сегодня в отношении 19-летней девушки суд избрал меру пресечения. Оценив обстоятельства совершенного преступления, характеристику личности, служители Фемиды решили не отправлять ее в СИЗО, лишь немного ограничили в правах.

В частности, ей запрещено покидать пределы Орска и своей квартиры, за исключением случаев, когда нужно ехать на работу. От домашнего ареста суд отказался, иначе обвиняемая лишилась бы средств к существованию.

Напомним, шокирующее происшествие случилось 10 сентября в Орске. Тело малыша обнаружили в мусорном контейнере жители многоэтажки, которые и вызвали полицию.

К тому моменту мальчик уже не подавал признаков жизни. Проведенная чуть позже экспертиза показала, что младенца задушили. Во вторник следователи задержали мать новорожденного. Ей оказалась 19-летняя орчанка, которая пояснила, что у нее нет денег, чтобы воспитывать малыша, а в детдом отдавать не захотела, т.к сама там выросла. Девушка не нашла лучше выхода, как убить своё дитя и выбросить его в мусорку.

Но, несмотря на шокирующие подробности инцидента, суд не стал лишать девушку свободы. Как пояснили в региональном СК, оценив обстоятельства совершенного преступления, доводы следователя, связанные, в том числе, с характеристикой личности, суд определил лишь ряд ограничений. Состояние здоровья орчанки удовлетворительное.

"