Posted 13 августа 2019,, 03:49

Published 13 августа 2019,, 03:49

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

В поселке Берды Оренбурга пожарные затушили баню

13 августа 2019, 03:49
Пожар в поселке Берды Оренбурга произошел сегодня около 7.00 утра.

Это утро в Оренбурге не было спокойным. В седьмом часу утра пожарным позвонили из поселка Берды. Молодой человек сообщил о возгорании бани на улице Подурова.

- Я встаю обычно рано. Пошел попить чай и увидел пламя, которое вырывалось из-под крыши. Схватил свой мобильный и позвонил в пожарную часть МЧС. Вот уж никогда не думал, что когда-нибудь придется воспользоваться услугами этой оперативной службы, - рассказал 56orb сын владельца дома.

По словам молодого человека, баню рано утром не топили.

- Все было выключено. Ничто нигде не горело, мы обычно за этим следим. Почему загорелось? Возможно, куда-то попало искра и полыхнуло. Тлеть может долго и без дыма, - предполагает парень.

К счастью, во время инцидента никто не пострадал. Жители дома сначала пытались сами затушить возгорание, но огонь раздувало порывистым ветром. Боевые расчеты МЧС, как говорят очевидцы происшествия, приехали быстро. Без лишних слов, специалисты размотали пожарные рукава, включили воду и начали борьбу за дом, поскольку горевшая постройка расположена близко.

В настоящее время на месте работают оперативные службы, в том числе аварийно-спасательная. Медицинская помощь никому не потребовалась. Причины инцидента выясняются.

"