Posted 13 марта 2019,, 13:26

Published 13 марта 2019,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Чиновники в Оренбургском районе отказывали сироте в предоставлении жилья

13 марта 2019, 13:26
Местные власти сочли сироту недостойной быть первой в очереди нуждающихся в улучшении своих жилищных условий.

Как сообщили в Оренбургском районном суде, сирота была включена в список тех, кого следует обеспечивать жилыми помещениями. Недвижимости в собственности у нее своей нет. На чужую она не претендует. А значит, такого человека следует ставить в начало, а никак не в "хвост" очереди.

Поэтому суд, куда обратилась сирота, встал на защиту ее интересов. Администрацию района обязали предоставить ей жилье, но чиновники стали сопротивляться. Они попытались обжаловать решение первой инстанции в вышестоящей, где указали, что это никак невозможно.

Такая "рокировка", по мнению заявителей, якобы ущемляет права других "очередников". Они же так старательно присваивали им номерки, а девушка не хочет больше ждать. Жалуется!

Члены коллегии Оренбургского областного суда выслушали это "нытье" и не нашли причин усомниться в решении районного. Доводы ответчика по гражданскому делу признаны не состоятельными, поскольку при наличии законных оснований жилое помещение предоставляется ребенку-сироте незамедлительно, при достижении им возраста 18 лет.

"