Posted 13 февраля 2020,, 06:09

Published 13 февраля 2020,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

В Ташлинском районе скончался мужчина, которого подстрелил браконьер (18+)

13 февраля 2020, 06:09
Мы уже сообщали о факте браконьерства в Ташлинском районе, в результате чего получил ранение мужчина. Сегодня стало известно, что он скончался.

В начале этой недели стало известно о стрельбе в Ташлинском районе. Полицейские задержали мужчину, который якобы случайно разрядил ружье в приятеля. Тот получил огнестрельное ранение в ногу и потерял много крови. Правда, выяснилось это лишь после остановки транспортного средства.

Сегодня в соцсетях появилось видео с места происшествия. По этическим соображениям, мы не можем вам его показать, но отметим, что все происходит ночью. Правоохранители осматривают автомобиль марки Лада Ларгус серо-бежевого цвета. Пороги, резиновые коврики, двери машины испачканы кровью. Но принадлежит она раненому мужчине, а не обнаруженной убитой косуле.

Орудие убийства — нарезной карабин с магазином. Судя по видео, это «Сайга». Причем с трассирующими патронами калибра 7, 62 миллиметра и оптическим прицелом. А еще на сиденье лежит предмет, похожий на глушитель и камуфляж.

Один из полицейских указывает на дырку от пули в кузове. Не исключено, что горе-стрелок возился с оружием на заднем сиденье, а второй вышел из машины на улицу, вероятно, по малой нужде. И получил пулю в ногу.

«Сотрудники полиции, подходя к автомобилю услышали выстрел. После из автомобиля вышел водитель с простреленной ногой. Он был доставлен в больницу. Оказалась, что сидевший позади него мужчина, пытаясь разрядить ружье, случайно произвел выстрел. Также в багажнике автомобиля находилась туша косули», сообщает паблик ВКонтакте ДТП и ЧП.

"