Posted 12 ноября 2019,, 07:05

Published 12 ноября 2019,, 07:05

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Родные и знакомые рассказали об убитых в Забайкалье сослуживцах новотройчанина

12 ноября 2019, 07:05
Стало известно кем были военнослужащие, жизни которых забрал Рамиль Шамсутдинов.

Журналистам «Ъ» рассказали военнослужащих, которые 25 октября были убиты и ранены в воинской части № 54160 в поселке Горный Читинского района.

29 октября деревне Кука под Читой похоронили сержанта, помощника начальника подразделения немедленного реагирования Романа Ковалева. Роман служил по контракту, судя по тому, что такой договор он заключил уже в третий раз - армия была неотъемлемой частью его жизни и местом работы. Дома у него остались жена и трехлетняя дочь.

31 октября в Грайвороне Белгородской области похоронили 30-летнего командира дежурной смены капитана Владимира Евсеева. Евсеев учился в 155-й грайворонской школе при Минобороны, в 2012 году закончил Военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого в Серпухове. Однокурсник сообщил, что Владимир был не конфликтным человеком. У убитого осталась жена и трёхлетняя дочь.

Срочник Егор Богомолов из села Хабарное Оренбургской области не дослужил всего месяц. У него уже был обратный билет в степной край. После службы Егор планировал идти работать пограничником. Перед армией окончил политех. Он был единственным сыном у матери, увлекался хоккеем.

Уроженец Алтайского края Анатолий Куропов родился в поселке Красноряжский. Он был третьим из пятерых детей в семье. До службы учился в колледже. Как и Богомолов, ему немного оставалось ждать дембеля. Незадолго до смерти срочника, у него скончалась сестра от тяжёлой болезни.

29-летний старший лейтенант Данил Пьянков родился в Удмуртии в многодетной семье. Данил с детства мечтал стать военным, учился в кадетском корпусе, после поступил в Нахимовское военно-морское училище и в Военно-морской инженерный институт Санкт-Петербурга. У Пьянкова осталась жена.

30-летний рядовой Андрей Покотило должен был уволиться в запас через две недели. Перед службой в армии Андрей учился в техникуме.

21-летний рядовой Артем Никишин родился в Алтайском крае, селе Кулунда. Он всего день не дослужил до дембеля.

Командир группы реагирования — ефрейтор Алексей Андреев умер уже в госпитале из-за полученных ранений в возрасте 19 лет. Уроженца Алтайского края ждали родители и невеста.

Ещё двое военнослужащих, Евгений Графов и Владислав Шпак находятся в тяжёлом состоянии. Их 28 октября самолетом из Читы доставили в московский госпиталь имени Бурденко.