Posted 12 ноября 2019,, 08:33

Published 12 ноября 2019,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Орская поликлиника «Цена Качество» погрязла в долгах

12 ноября 2019, 08:33
Из-за миллионных обязательств частная больница прекращает своё существование.

Как сообщает ряд СМИ, имущество поликлиники «Цена Качество» арестовано. Его сумма превышает 3 000 000 рублей. Соответствующий документ находится на исполнении у судебных приставов Советского района Орска. Также в отношении поликлиники имеется 36 исполнительных производств. Часть из них относится к долгам по уплате налогов. Долг по зарплате перед медицинским персоналом у организации составляет около миллиона рублей.

О непростой ситуации в поликлинике стало известно 14 октября. Тогда в соцсетях сообщили, что «Цена Качество» закрыта, к зданию приехали полицейские. В помещении находился неизвестный мужчина, правоохранители вывели его из помещения, однако о том, что учреждение стало работать так и не сообщалось. В больнице не отвечали на телефонные звонки, источники в УМВД сообщили, что неизвестный мужчина был отпущен и его нахождение было связано с внутренними проблемами частной организации. Вскоре на странице instagram.com губернатора Оренбургской области Дениса Паслера врачи просили о помощи.

Недавно стало известно, что закрыть клинику решил собственник из-за огромных долгов.

Сейчас врачи сообщают о том, что на месте больницы появится новое медучреждение. Но выходить на работу сотрудники не спешат, ждут пока им выплатят долги по зарплате.

"