Posted 12 октября 2021,, 09:56

Published 12 октября 2021,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

На чиновников в сельсовете под Оренбургом завели еще одно уголовное дело

12 октября 2021, 09:56
Следователи областного управления СК по материалам ФСБ возбудили еще одно дело в отношении работников Весеннего сельсовета. Их обвиняют в растрате, совершенной в крупном размере.

Мы уже сообщали о проведенных днем ранее обысках в администрации Весеннего сельского совета. Сегодня в областном Следкоме уточнили суть претензий к ее работникам. Они, оказывается, не только дарили своим родственникам муниципальные земельные участки, злоупотребляя должностыми полномочиями, но еще и занимались растратой вверенного им имущества.

— Должностные лица муниципального образования «Весенний сельсовет», посредством внесения заведомо ложных сведений в строительно-отчетную документацию по заключенным муниципальным договорам с коммерческой организацией на ремонт улиц в поселке Весенний Оренбургского района, растратили бюджетные денежные средства в пользу коммерческой организации, — сообщили в пресс-службе регионального управления СУ СК РФ.

В ходе обысков изъяты необходимые документы, производятся другие следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

"