Posted 12 июля 2021,, 05:33

Published 12 июля 2021,, 05:33

Modified 17 октября 2022,, 17:26

Updated 17 октября 2022,, 17:26

Мэрия Оренбурга заявила о продолжении антиковидных рейдов

12 июля 2021, 05:33
На этой неделе в Оренбурге продолжатся проверки организации общественного питания, сообщили в администрации города. Там будут искать сотрудников и посетителей без медицинских масок.

Предприниматели надеялись зря. Администрация Оренбурга заявила, что антиковидные рейды, направленные на соблюдение соответствующего указа губернатора, в городе не прекратятся. Напомним, эти мероприятия начались после 7 июля, когда документ вступил в законную силу. По нему организации общепита должны соблюдать следующие требования:

— наличие средств индивидуальной защиты;

— обеспечение социальной дистанции в 1, 5 метра между людьми;

— соблюдение запрета на проведение массовых мероприятий;

— ограничение работы заведений с 6.00 до 23.00.

В настоящее время на территории Оренбургской области запрещены корпоративы, банкеты, поминальные обеды и другие массовые мероприятия. Владельцам заведений общепита это, как ножом по горлу. Потому что, опираясь на бумажку, чиновники гробят и без того пошатнувшийся бизнес. А помощи от власти никакой.

— Мы платим налоги, а нас «долбят» штрафами. Когда же это все прекратится? — возмущаются в соцсетях представители малого бизнеса.

Увы, но скорее всего, не раньше, чем в сентябре. Когда губернатор Денис Паслер и мэр Владимир Ильиных уйдут в Государственную Думу.

"