Posted 12 июня 2018,, 12:05

Published 12 июня 2018,, 12:05

Modified 17 октября 2022,, 16:05

Updated 17 октября 2022,, 16:05

Экс-депутат на катамаране утонул вместе с 10 пассажирами

12 июня 2018, 12:05
Минувшей ночью, 11 июня, в акватории Волги в Волгограде произошло столкновение двух судов. В связи с трагедией в регионе все праздничные мероприятия отменены.

По данным МЧС по Волгоградской области, прогулочный катамаран «Елань-12» с 16 пассажирами на борту столкнулся с баржей, буксируемой судном «Капитан Вечёркин».

Ночью в ходе поисково-спасательной операции спасено 5 человек. На тот момент число жертв достигло 10. Поисково-спасательные работы продолжались до самого утра. В 09.30 (моск.) при подъёме судна из воды было найдено тело 11-й погибшей. В ликвидации ЧС приняли участие 1400 человек.

По информации канала Рен ТВ, экс-депутат городского совета Волгограда Дмитрий Хахалев погиб в ходе крушения (возможно, он же был за штурвалом). По непроверенной информации, на судне якобы отмечали день рождения высокопоставленные представители ГАИ Волгограда с семьями.

Сейчас с пострадавшими и родственниками погибших и пострадавших работают психологи.

Как сообщает портал novostivolgograda.ru, в связи с трагедией на Волге в регионе отменили все праздничные мероприятия.

Об этом губернатор Андрей Бочаров заявил сегодня на заседании оперативного штаба, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной администрации.

Глава региона поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате транспортного происшествия, а также всю необходимую помощь семьям погибших.

Также даны поручения соответствующим службам провести проверки условий хранения и использования всех судов, в том числе оказывающих туристические и транспортные услуги, а также квалификации и профессиональной пригодности экипажей.

Следственный комитет ведёт расследование уголовного дела по факту гибели людей в результате происшествия в акватории Волги. Проводятся все необходимые следственные действия.

"